Así festejan "Thanksgiving" tus celebridades favoritas

 
 

De Miley y Kim, a Jessica y Chelsea, muchas celebridades festejan y lo comparten en sus redes sociales.

Por: Harper's Bazaar en Español

 

Millones de personas celebran en Día de Acción de Gracias cada cuarto martes de noviembre, y hoy, muchas de tus celebridades favoritas están dando las gracias celebrando la ocasión de diferentes maneras. 

Unos con su familia y otros de viaje en la playa, reunimos a algunos de los que están festejando la fecha:

1. Kim Kardashian

So thankful!

Una publicación compartida de Kim Kardashian West (@kimkardashian) el

2. Miley Cyrus

🌈🌈🌈 Thankful for another journey around the sun! 🌈🌈🌈

Una publicación compartida de Miley Cyrus (@mileycyrus) el

3. Jessica Biel

One pie, two pie, three pie... snore. I hope you all enjoy your food coma naps and family time today. Happy Thanksgiving!

Una publicación compartida de Jessica Biel (@jessicabiel) el

4. Bella Thorne

Trying to stay warm when it's freezing outside🐥 #happythanksgiving

Una publicación compartida de BELLA (@bellathorne) el

5. Emily Ratajkowsi

Happy Thanksgiving from paradise 🌴@inamorataswim

Una publicación compartida de Emily Ratajkowski (@emrata) el

6. Martha Hunt

Happy Thanksgiving!

Una publicación compartida de Martha Hunt (@marthahunt) el

7. Reese Whiterspoon

My “Is it time to eat yet” dance. #Thanksgiving #WearingTheCapeForExtraSpace @draperjames

Una publicación compartida de Reese Witherspoon (@reesewitherspoon) el

8. Jimmy Fallon

That was so fun!!! Thank you!!! #macysparade

Una publicación compartida de Jimmy Fallon (@jimmyfallon) el

9. Chelsea Handler

10. Lucy Hale

11. Viola Davis

12. Madonna

13. Gwen Stefani

#thankfulness #happythanksgiving gx #youmakeitfeelikechristmas gx

Una publicación compartida de Gwen Stefani (@gwenstefani) el

14. Oprah

Let the Games begin! 🦃🦃 #happythanksgiving

Una publicación compartida de Oprah (@oprah) el

15. Mandy Moore

Happy Thanksgiving! ❤️🦃🍂 #ThisIsUs @theparkerbates @lonniechavis @mackenziehancsicsak

Una publicación compartida de Mandy Moore (@mandymooremm) el

 

Comenta esta nota